План воспитательной работы МОУ Нижнежуравской ООШ (2010-2011 учебный год)

Утверждаю ___________Т.А.Лесникова

Цель: приобщение детей и молодежи к истокам культуры, к истории Донского края, создание условий для развития и реализации творческого потенциала детей и молодежи.

Девиз : «Наш выбор. Храним традиции, живем настоящим, творим будущее!»

Мероприятие

Сроки

Ответственные

1

Экологический субботник «Школа – наш дом, будь хозяином в нем»

31.08.

Классные руководители

2

Торжественная линейка «Первый звонок»

1.09

Вуколова Е.А.
Раздорова Т.А.

3

Уроки о переписи

3.09-10.09

Классные руководители

4

Конкурс детского рисунка « На тему перепись-2010»

3.09-20.10

Макарян М.В.

5

Мероприятие «Три ступени ведущие вниз»

Сентябрь

Мельникова Ю.В.

6

Районная акция «Шаг навстречу»

Сентябрь-октябрь

Макарян М.В.

7

Организация работы кружков

До 4.09

Учителя

8

Отчетно-выборные классные собрания

1.09-10.09

Классные руководители

9

Районный КВН ДЮП «Пожар – беда человека»

Октябрь

Макарян М.В.

10

Участие во Всероссийской  широкомасштабной акции «Внимание, дети!»

Сентябрь,
Май

Макарян М.В.

11

Собрание школьного актива

13.09

Ширинян С.

12

Всемирная акция «Мы чистим мир»

06.09-10.09

Першикова В.П.

13

Месячник здоровья

Сентябрь

Спорткомитет

14

День профилактики

1 раз в четверть

Мельникова Ю.В.

15

Операция «Подросток»

До 1.10.09

Мельникова Ю.В.
Раздорова Т.А.
Макарян М.В.

16

Торжественная линейка «День учителя- лучший день в октябре»

5.10

8,9 класс

17

День самоуправления

5.10

9 класс

18

Выставка книг «Они просят помощи», посвященная Всемирному дню защиты животных

6.10.09

Библиотекарь

19

Родительское собрание «Проблемы наркомании»

Октябрь

Мельникова Ю.В.

20

Профилактические беседы о соблюдении ПДД, правил поведения в общественных местах

Сентябрь Октябрь

Классные руководители

21

Выставка книг « Нет чужой боли»

8.10

Библиотекарь

22

Конкурс рисунков «Донские пейзажи в произведениях М.А.Шолохова»

15.10

Лесникова Т.А.

23

Районная акция « Мы- за чистый хутор»

В течение года

Экологический патруль, волонтёры

24

Операция «Живи, родник!»

В течение года

Экологический патруль, волонтёры

25

Сбор лидеров «Здравствуй, школьный лидер!»

октябрь

Макарян М.В.
Ширинян С.

26

Проведение осенних каникул по отдельному плану

 

 

1

Районный смотр-конкурс рисунков на противопожарную тематику

Октябрь
Декабрь

Макарян М.В.

2

Районная акция «Пусть всегда будет мама!»

Ноябрь

Макарян М.В.

3

«Не забудет наш народ!» - районный детско-юношеский конкурс творческих работ, приуроченный ко Дню народного единства.

Ноябрь

Макарян М.В.

4

Проверка сохранности учебников

15.11-18.11

Библиотекарь

5

Сбор школьного актива

Ноябрь

Ширинян С.

6

КВН «Курить или жить?»

18.11

Раздорова Т.А.

7

Районный  эколого-краеведческий  марафон
«Тропинками родного края»

Ноябрь
Февраль

Першикова В.П.

8

День профилактики

1 раз в четверть

Мельникова Ю.В.

9

День здоровья

30.11

Спорткомитет

10

День памяти жертв ДТП

3-е воскресенье ноября

Макарян М.В.

11

Устный журнал «Вместе с детьми против СПИДа»

10.12

Раздорова Т.А.

12

Беседа «Берегите электроэнергию», посвященная дню энергетика

22.12

Классные руководители

13

Новогодние праздники

Декабрь-январь

Классные руководители

14

Акция «Милосердие» посвященная Международному дню инвалидов.

Декабрь

Макарян М.В.

15

Акция «Рождественские колокола»

Декабрь-январь

Макарян М.В.

16

Проведение зимних каникул по отдельному плану

 

Макарян М.В.

1

Сбор актива

Январь

Поликарпова К.

2

Праздник « Рождественская песнь»

15.01-18.01

7-8 класс

3

Беседа «Зависимость»

Январь

Раздорова Т.А.

4

Акция «Разговор фронтовиков»

17.01

Мельникова Ю.В.

5

Месячник спортивно-массовой работы

22.01-23.02

Спорткомитет

6

Районная экологическая конференция

Февраль

Першикова В.П.

7

Конкурс рисунков «Я выбираю ЗОЖ»

8.02

Раздорова Т.А.

8

Литературная гостиная «В гостях у Шолохова»

Февраль

Раздорова Т.А.
Мельникова К.В.

9

Праздник «День святого Валентина»

15.02

9 класс

10

Торжественная линейка «День Защитника Отечества»

22.02

2,4 класс

11

День профилактики
Театральное представление «Мир иллюзии»

1.03

Раздорова Т.А.
Мельникова Ю.В.

12

Торжественная линейка «Лучший день в году»

7.03

6 класс

13

День самоуправления

7.03

9 класс

14

Фестиваль детского творчества

Март

Учитель музыки

15

Дни защиты от экологической опасности  «Экология – Безопасность- Жизнь»

22.03-5.06

Першикова В.П.

16

Конкурс литературных газет «Наш земляк – Шолохов»

22.03

Классные руководители

17

Беседа о причинах возникновения туберкулеза, посвященная всемирному дню борьбы с туберкулезом

23.03

Маркова В.Г.

 

Проведение весенних каникул по отдельному плану

 

 

1

Сбор актива

Апрель

Поликарпова К.

2

Акция «Юный орнитолог»

1.04

Першикова В.П.

3

День здоровья, посвященный всемирному дню здоровья

7.04

Спорткомитет

4

Районный слет ЮИД «Безопасное колесо»

Апрель

Макарян М.В.

5

Районный слет ДЮП «Школа безопасности»

Апрель

Першикова В.П.

6

Праздник «День Земли»

Апрель

1,3 класс

7

Акция «Молодежь против наркотиков»

Апрель

Раздорова Т.А.

8

День профилактики

1 раз в четверть

Мельникова Ю.В.

9

Читательская конференция по произведениям Шолохова о ВОВ

Май

Раздорова Т.А.
Мельникова К.В.

10

Чернобыльские уроки «Мы за жизнь на Земле»

26.04

Классные руководители

11

Конкурс рисунков на асфальте «Солнечный привет»

03.05

Першикова В.П.

12

Акция «Венок памяти»

Май

Макарян М.В.

13

Конкурс литературных работ на экологическую тему: «Экомир»

12.05

Першикова В.П.

14

Блиц-турнир «Наркотик. Стоит ли ему доверять?»

Май

Раздорова Т.А.

15

Выставка книг о природе: «Невероятное в очевидном», посвященная Международному дню биологического разнообразия

23.05

Библиотекарь

16

Торжественная линейка «Последний звонок»

25.05

Раздорова Т.А.
Вуколова Е.А.

17

Экологический субботник «Цветущий май»

26.04-3.05

Классные руководители

19

Праздник «Прощание с начальной школой»

25-27.05

Макарян М.В.

20

День здоровья

Май

Спорткомитет

21

Сбор актива

31.05

Ширинян С.

22

Праздник детства

1.06

Макарян М.В.

23

Экологический декадник «Все на уборку территории школы»

2.06-21.08

Классные руководители

24

Выпускной вечер

10-18.06

Раздорова Т.А.