Сообщи, где торгуют смертью

08 ноября 2021 - 22:55

С 18 по 29 октября текущего года педагогический коллектив МБОУ «Нижнежуравская ООШ», обучающиеся и их родители (законные представители) приняли участие во II-м этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Сообщи, где торгуют смертью».

С целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотических веществ и профилактике их немедицинского потребления, а также в целях предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи, в МБОУ были организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. Круглый стол «Спасибо, нет!»,  с целью  предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи,  с участием обучающихся 7-9 классов.
  2. Распространение памятки  «Правила ЗОЖ» среди обучающихся, а также  через групповые чаты классов в Мессенджер WhatsApp.
  3. Распространение памятки  для родителей «Симптомы употребления подростками наркотических веществ» в групповых родительских  чатах классов в Мессенджер WhatsApp.
  4. Фотоконкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем жизнь – без наркотиков!».
  5. Онлайн-челленджер «Приседай, и хвори не знай!» с участием обучающихся.
  6. Просмотр профилактических фильмов  антинаркотической направленности на сайте МБОУ «Нижнежуравская ООШ» (https://noosh.ru/vospitanie/antinarko/2021/vybor-za-toboy ).